• Печать

Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 122 раз)

Jeanna

• Пользователь
Детский сад
« : 29 Мая 2011, 16:01:26 »
Расскажите пожалуйста о посещении вашими детьми детского сада. С какими проблемами столкнулись вы при поступлении в садик? Как ребенок отреагировал на такую перемену в жизни? Адаптация в детском саду. Что делает (или не делает) ребенок в садике? Повлияло ли посещение садика на общее развитие ребенка?
Для мира мы ничто, но для кого-то мы целый мир.

tertia

• Новичок
Re: Детский сад
« Ответ #1 : 13 Июня 2011, 22:34:32 »
У нас Таня после садика поначалу никак не реагировала на меня, все молча, без эмоций, как кукла, было неприятно, как чужая, видимо, стресс так сказывался. В садике в занятиях и праздниках по возможности принимает участие, когда не может, не хочет, ей разрешают не заниматься со всеми, она не мешает, тоже что-то делает, но на своем уровне. Разрешают спать дольше других, потому что иначе она скандалит сильно после сна, если не выспится.
Недавно как-то была вялая, грустная, ничего не хотела, только лежать, врач проверила ее - вроде здорова, но они разрешили ей поспать (утром!), а потом попросили забрать домой, у них был праздник, какие-то выступления то ли цирка, то ли еще чего, ей было это без разницы. Поначалу кормили с ложки, даже укачивали на руках в сон. В общем, у нас ребенок несколько отличается от других, но больших проблем это не вызывает. На удивление легко привыкла к воспитательнице, пошла на руки, и вообще приняла садик, хотя я боялась, что ничего не получится с садом, ведь обычно на людей она реагировала негативно, всех боялась. Но мы не каждый день ходим, пару раз в неделю пропускаем, потому что я понимаю, что это тяжело, весь день с большим количеством детей вместе, я бы сама не захотела постоянно в таком шуме долго и часто находиться.
А общее развитие улучшилось в садике, стала разговаривать.

Jeanna

• Пользователь
« Ответ #2 : 14 Июня 2011, 08:20:23 »
Tertia, спасибо за отзыв... а мы никак не решимся на посещение садика. Он даже на час в развивающем центре не остается без меня, что уж говорить о садике 
Для мира мы ничто, но для кого-то мы целый мир.

Ольга

• Новичок
« Ответ #3 : 14 Июня 2011, 21:15:05 »
Практически так же и у нас, Жанна, поэтому о садике даже не помышляем. С ребенком обязательно должен кто-то находится - или я, или бабушка, т.е. те люди, без которых она не смыслит своего существования.

• Печать